г. Ижевск 16.04.2024 - 30.09.2024
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Сбросить
все новости 20.11.2019 в ДК "Аксион" прошел очередной этап обучения волонтеров "Первых Ежегодных республиканских творческих состязаний (игр) для людей с инвалидностью" 20.11.2019

В мероприятии будет задействовано 250 добровольцев, которые будут работать на шести творческих площадках, в местах проживания и в точках питания.

Представитель МЧС, инспектор по Удмуртской республике рассказал о технике безопасности, продемонстрировал, как работает пожарная тревога.

Также волонтеры узнали:

При оказании помощи человека на коляске нельзя поднимать кресло за подножки, подлокотники. Чтобы сложить и разложить коляску, нужно среднюю часть сиденья поднять вверх, а чтобы вернуть в обратное положение, не сильно надавить рукой на раму. Также нельзя делать резких движений при перевозке человека, он может выпасть из коляски в момент резкого торможения.

Нужно не забывать ставить коляску на тормоз, не зависимо от того, сидит ли в ней человек.

Представитель "Всероссийского ордена трудового Красного знамени общества слепых" А.Д. Козлов рассказал, как нужно обращаться со слабовидящими людьми.

Необходимо подойти к человеку, представиться, предложить помощь. Перед тем, как начать движение, спросить, как лучше взять его: за какую руку, с правой или с левой стороны. Нужно идти немного впереди.

Важно помнить, что настаивать на оказание помощи нельзя.

"Волонтеры - это те люди, которые всегда придут на помощь. Всем своим видом волонтер должен показывать что он готов помогать. Вы идете на это осознанно, поэтому не нужно показывать плохие эмоции.

У всех нужно спрашивать "Чем я могу вам помочь?".

Автор – Николаева А.П.

Фото – Валеева А.Р.

Галерея
партнеры